UA | RU
23 июля 2021, 18:13

Малюська назвал условия, при которых уйдет в отставку

Фото из открытых источников

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что уйдет в отставку, если его об этом попросит кто-то из троих людей - его жена, Президент Украины Владимир Зеленский или премьер-министр Денис Шмигаль.

Об этом министр заявил в эфире телеканала "Украина 24", передает RegioNews.

Так Малюська ответил на вопрос, что будет, если ВР или правительство решит отправить его в отставку.

Слухов множество, и я всегда, с первого дня, говорил сразу, что я за кресло не держусь. Решением парламента я, безусловно, уйду в отставку, но есть еще три человека, слов которых достаточно, чтобы я сразу написал заявление и уже собирал вещи — это Президент, премьер и жена моя. Со всеми названными людьми не было таких разговоров, - рассказал Малюська.

По его словам, нет незаменимых людей, "есть команда, есть Минюст, и Минюст сильный, мы создали очень хорошую команду”.

Но тем не менее, не было разговоров, просьб не было, я пока еще чувствую в себе силы немножко поработать, - проинформировал министр.

По его словам, после того, как он уйдет в отставку, он может ориентировочно на неделю поехать отдохнуть на море с семьей.

Но как только будет желание кого-то из названных лиц (жены, Премьера или Президента — ред.) — я сразу на море на неделю, а затем — работать где-то в другом месте, - уточнил Малюська.

Как сообщалось, нардеп Качура рассказал, к работе каких министров есть претензии у депутатского корпуса. У депутатского корпуса Верховной Рады есть претензии и вопросы относительно работы к министру обороны Андрею Тарану, министру юстиции Денису Малюське и министру культуры и информационной политики Александру Ткаченко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13