UA | RU
24 июня 2021, 15:44

У Витренко еще один советник - экс-заместитель министра энергетики Рябчин

Фото из открытых источников

Алексей Рябчин назначен советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам развития низкоуглеродистых бизнесов и зеленого курса ЕС

Об этом сообщает Департамент по интегрированным коммуникациям НАК, передает RegioNews.

Отмечается, что Рябчин будет помогать с реализацией корпоративной стратегии Группы Нафтогаз, которая предусматривает, что будущее Нафтогаза будет базироваться на трех бизнес-платформах: газовый бизнес, поставки конечным потребителям и низкоуглеродистые бизнесы.

Он будет работать над налаживанием постоянного взаимодействия по вопросам развития низкоуглеродистых бизнесов и EU Green Deal с органами государственной власти, международными организациями, представителями органов государственной власти США и стран-членов ЕС, аналитическими центрами и средствами массовой информации, - добавили в компании.

Ранее Алексей Рябчин работал советником вице-премьера по евроинтеграции и министра защиты окружающей среды, заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды Украины, возглавлял подкомитет по энергоэффективности комитета ТЭК Верховной Рады Украины VIII созыва, был переговорщиком от Украины на климатическом саммите ООН, работал в частном бизнесе и принимал участие в реализации ряда международных инициатив по низкоуглеродному развитию, преподавал в отечественных и зарубежных университетах.

Как сообщалось вчера, Витренко взял себе в советники экс-зама главы "Укрнафты" Маврикия Калугина.

Также стало известно, когда в "Нафтогазе" могут рассмотреть отстранение Витренко. Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз" соберется на внеочередное заседание 24 июня, во время которого может рассмотреть вопрос отстранения председателя правления компании Юрия Витренко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Сырский рассказал, как украинским военным удается сдерживать врага на фронте
11 февраля 2026, 23:18
В центре Киева раздался мощный взрыв
11 февраля 2026, 22:57
РФ ударила по магазину в Харьковской области, когда там было много людей
11 февраля 2026, 22:39
РФ и США, говоря о выборах в Украине, надеются, что Зеленский больше не будет президентом
11 февраля 2026, 22:29
Россияне снова атаковали железнодорожную инфраструктуру в Сумской области
11 февраля 2026, 21:56
Во Львовской области 2-летний мальчик умер из-за переохлаждения: родителей ребенка задержали
11 февраля 2026, 21:55
"Заработали" миллионы: в Киеве разоблачили схему взяток в ветбольницах
11 февраля 2026, 21:40
Львовская область получила 600 млн грн на жилье для ветеранов
11 февраля 2026, 21:22
В Херсонской области в результате атаки произошел пожар на АЗС
11 февраля 2026, 21:15
В Херсоне на АЗС взорвался грузовик
11 февраля 2026, 20:58