UA | RU
16 июня 2021, 17:23

Гендиректора "Укрпочты" теперь будут назначать без конкурса

Фото из открытых источников

Генерального директора "Укрпочты", чтобы избежать угрозы для реализации инвестиционной программы на EUR100 млн теперь будет назначать наблюдательный совет компании без конкурсного отбора со стороны государства

Об этом свидетельствует постановление Кабинета Министров Украины, которое правительство приняло на заседании в среду, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В пояснительной записке к документу, в частности, указано, что принятие этого решения было необходимым, поскольку проведение конкурса и установление его результатов займут минимум полгода, и в течение этого времени неопределенность с кандидатурой руководителя компании может поставить под угрозу стратегическую инвестиционную программу объемом в 100 млн, направленную на глобальное развитие и современную трансформацию стратегического предприятия".

Как сообщалось, сегодня Кабмин согласовал назначение нового председателя Сумской ОГА. На эту должность указом президента предлагается назначить Дмитрия Живицкого.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников