UA | RU
11 апреля 2021, 10:19

На Донбассе от начала суток – "тишина"

За прошедшие сутки оккупанты нарушали режим прекращения огня 10 раз, двое наших бойцов ранены, один из них - смертельно
За прошедшие сутки оккупанты нарушали режим прекращения огня 10 раз, двое наших бойцов ранены, один из них - смертельно
Фото из открытых источников

По состоянию на 7 часов утра, 11 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

За прошедшие сутки, 10 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, из которых 9 обстрелов по позициям украинских защитников и 1 пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", российско-оккупационные войска совершили обстрел наших позиций неподалеку от населенного пункта Пищевик из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов. В пригороде поселков Пески и Широкино враг открывал огонь из стрелкового оружия, а возле Авдеевки и Каменки – из гранатометов различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку от поселка Майорское вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи поселка Золотое-3 противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате прицельного вражеского обстрела из стрелкового оружия, один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, не совместимые с жизнью. Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника.

Еще один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно оказана первая медицинская помощь и его доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника – средней степени тяжести, - говорится в сообщении.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь в ответ.

В районе населенных пунктов Троицкое, Новгородское и Новолуганское был зафиксирован пролет вражеского БПЛА Орлан-10 с пересечением линии разграничения. Средствами РЭБ БПЛА противника был вовремя подавлен.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра, 11 апреля, обстрелов со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и придерживаются режима прекращения огня.

Также в течение суток подразделениями сводных отрядов полиции проверено 4873 транспортных средства, 5184 лица, из которых 4784 по Информационному центру. К территориальным подразделениям на причастность к вооруженным формированиям Российской федерации и ее наемников доставлялись 5 человек. Выявлено 76 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 17 преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию Украины проследовало 655 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 617 человек.

Как сообщалось 8 апреля о результатах заседания ТКГ: из-за РФ и ОРДЛО не договорились о соблюдения "тишины". Следующее заседание запланировано на 14 апреля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
Украинские военные накрыли огнем колонну россиян на Юге
30 июня 2026, 17:40
Спецоперация "Опекун": полиция "накрыла" масштабные схемы уклонения от мобилизации в 24 областях
30 июня 2026, 17:27
Во Львове передали в суд дело об убийстве военнослужащего во время проверки документов
30 июня 2026, 16:59
Взрыв в Монако: в МИДе прокомментировали инцидент, в котором пострадал подсанкционный Вадим Ермолаев
30 июня 2026, 16:55
Ужасное ДТП в Черкасской области: мотоциклист сбил двух 13-летних девушек на "зебре"
30 июня 2026, 16:49
Государству вернули недостроенную больницу на Троещине
30 июня 2026, 16:30
Ивано-Франковск обновил исторический рекорд жары
30 июня 2026, 15:59
Работал на врага: житель Херсона получил пожизненный срок за госизмену
30 июня 2026, 15:45
Мужчина с прогрессирующим псориазом оказался мобилизованным: что решил суд
30 июня 2026, 15:20
На Буковине разоблачили аферистку, которая очищала карточки людей
30 июня 2026, 14:45