UA | RU
29 марта 2021, 10:16

Сразу два кандидата заявили о своей победе на довыборах в Ивано-Франковской области

По данным одного из кандидатов, он получил преимущество всего в 167 голосов
По данным одного из кандидатов, он получил преимущество всего в 167 голосов
Фото: из открытых источников

Политическая партия "Слуга народа" официально заявила о победе своего кандидата Василия Вирастюка на довыборах в Верховную Раду по 87 округу на Ивано-Франковщине. Одновременно кандидат Александр Шевченко также заявил, что одержал победу на этом округе.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на публикации в соцсетях.

В заявлении политической партии "слуг" говорится о том, что ее представители провели параллельный подсчет голосов, согласно которым, победу в 87 округе получает Василий Вирастюк.

"Теперь главная задача - защитить наш результат!", - говорится в сообщении политсилы.

Противоположную информацию сообщил кандидат в нардепы Александр Шевченко. Он поблагодарил мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива за признание его победы. Так, по данным градоначальника, Шевченко выиграл с преимуществом в 167 голосов.

Напомним, 28 марта в Донецкой и Ивано-Франковской областях проходили довыборы в Раду, участие в промежуточных выборах народных депутатов принимают 32 кандидата.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы