UA | RU
09 марта 2021, 08:41

Только начало: Мендель прокомментировала санкции против олигарха Коломойского

Юлия Мендель призвала ждать других новостей по этой теме
Юлия Мендель призвала ждать других новостей по этой теме
Фото: из открытых источников

По мнению пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель, санкции, которые США ввели против олигарха Игоря Коломойского - это только начало.

Как передает RegioNews, об этом она рассказала в интервью изданию "Гордон".

Санкция является больше символической и показывает, что у них есть доказательства его коррупции, поскольку там звучит четко слово "коррупция". Я думаю, что это не конец. Думаю, это начало", - сказала Мендель.

Пресс-секретарь Зеленского напомнила, что этому предшествовало объявление трем бывшим топ-менеджерам ПриватБанка подозрения в растрате 137 миллионов гривен.

Кроме того, Мендель не подтвердила, но и не опровергла возможность выдачи Украиной Игоря Коломойского, если со стороны США поступит соответствующий запрос.

Мендель добавила, что за последние два года, по трем известных людях в Украине "был нанесен удар". Речь идет о нардепе и кума президента России Викторе Медведчуке, бизнесменах Дмитрие Фирташе и Игоре Коломойском.

Менее чем два года прошло, у нас произошел удар по трем очень известным людям, которые представляют огромные финансовые группы, которые сделали свои состояния на государственном бюджете, налогах - на том, за что должны жить украинцы. Такого не делал никто", - отметила она.

Ранее сообщалось, что США вводят санкции против олигарха Коломойского. Его обвиняют в значительной коррупции.

Впоследствии "Слуги народа" отреагировали на санкции США против Коломойского.

Читайте также "Дубиной" по Зеленскому: сможет ли Коломойский расколоть в парламенте "слуг народа".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37
Стало известно, где и когда может состояться следующий раунд мирных переговоров
13 февраля 2026, 15:18
Сотрудники киевского депо сливали дизель из тепловозов: до 2000 литров за ночь
13 февраля 2026, 14:44