UA | RU
05 марта 2021, 10:44

Свежие рейтинги: Зеленский лидирует, но продолжает терять поддержку

69% граждан считают, что Украина движется в неправильном направлении
69% граждан считают, что Украина движется в неправильном направлении
Фото: Офис президента

Если бы выборы президента Украины состоялись в конце февраля 2021 года, действующий глава государства Владимир Зеленский получил бы наибольшее количество голосов. За него готовы проголосовать 22,5% респондентов, которые намерены прийти на участки и определились с выбором.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса группы "Рейтинг", передает RegioNews.

В конце февраля, по данным этой же социологической группы, Владимира Зеленского поддерживали 23,1% украинцев.

За пятого президента Петра Порошенко готовы отдать голос 14,6%, рейтинг Юрия Бойко составляет 11,6%, за Юлию Тимошенко отдадут голоса 11,1% опрошенных.

Согласно данным опроса, 69% граждан считают, что Украина движется в неправильном направлении. 22% убеждены, что государство движется в правильном направлении, 9% еще не определились.

Самый высокий уровень доверия среди всех политиков сохраняет Владимир Зеленский, ему доверяют 43% респондентов, не доверяют - 55%. Юлии Тимошенко доверяют 28% граждан, не доверяют - 70%. Петру Порошенко доверяют 25% опрошенных, уровень недоверия к нему составляет 73%.

24% граждан доверяют Юрию Бойко, не доверяют ему 59%, еще 14% его не знают. Премьер-министру Денису Шмыгалю доверяют 15% респондентов, не доверяют - 50%.

Уровень доверия к Виктору Медведчука составляет 15%, не доверяют ему 70%, а 12% опрошенных его не знают. Министру здравоохранения Максиму Степанову доверяют 12%, не доверяют 32%, не знают - 54%.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 2-3 марта 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

Напомним, Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге, его ближайшим соперником называют Петра Порошенко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50