UA | RU
16 февраля 2021, 17:04

Никаких подозрений не вручали: Шарий прокомментировал обвинение в госизмене

Он утверждает, что уголовные дела против него открыты по политическим мотивам
Он утверждает, что уголовные дела против него открыты по политическим мотивам
Фото: из открытых источников

Блогер Анатолий Шарий прокомментировал информацию об объявлении ему Службой безопасности Украины подозрения в государственной измене. Он утверждает, что никакого подозрения не получал, а узнал о нем из соцсетей.

Об этом Шарий сообщил в своем Telegram-канале и в эфире "112 Украина", передает RegioNews.

Он "поблагодарил" украинские спецслужбы за подозрение и заявил, что оно было предъявлено ​​ему путем якобы "публикации пропагандистского ролика" в Telegram.

Мне никто не вручал подозрение. Я вот тут прочел о нем. Ну что я могу сказать. У хриплого дегенерата сорвало крышу. Можете меня не прерывать, вам всё равно терять нечего, у вас забрали лицензию. У психически нездорового человека сорвало крышу. Сегодня арестовали Виктора Шария, который посмел сказать, что СБУ и "Нацкорпус" угрозами заставили его подать иск на "Партию Шария", - заявил он.

Также Шарий сообщил, что будет в Европе бороться за свои права, а не в Украине. Он добавил, теперь ему "не придется доказывать в Европейском Союзе, что уголовные дела против него является чистой политикой".

Пошли они в жопу с этой госизменой", - эмоционально отреагировал Шарий.

Напомним, СБУ официально сообщила о подозрении в госизмене блогеру Шарию. По мнению следствия, он совершал противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
На Черниговщине разоблачили канал торговли людьми: женщин вывозили за границу для сексуальной эксплуатации
31 марта 2026, 16:20
В среду дожди накроют всю Украину, но будет тепло
31 марта 2026, 16:09
США ничего не добились, а Иран получил разрушения, которых можно было избежать
31 марта 2026, 15:55
В Киеве будут судить женщину, у которой в квартире погибла лиса
31 марта 2026, 15:50
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью около 50 миллионов долларов
31 марта 2026, 15:33
Во Львовской области военным за 15 тысяч долларов обещали "трансфер" с полигона домой
31 марта 2026, 15:21
Весна поддержки: в Черниговской области провели форум для ветеранов и их семей
31 марта 2026, 15:17
В Славянске враг ударил по железной дороге: ранены четверо работников
31 марта 2026, 14:29
На Хмельнитчине отправили за решетку военного, укравшего авто
31 марта 2026, 14:05
Мандротерапия по-полтавски: семьи защитников побывали в Опишне
31 марта 2026, 13:57