UA | RU
22 января 2021, 09:00

"Будем наблюдать": в соцсетях отреагировали на назначение Скичко главой Черкасской ОГА

Новому главе ОГА предстоит решить множество вопросов с местными элитами, чиновниками и правоохранителями
Новому главе ОГА предстоит решить множество вопросов с местными элитами, чиновниками и правоохранителями
Фото: из открытых источников

В социальных сетях бурно отреагировали на назначение молодого нардепа от "Слуги народа" руководителем Черкасской ОГА. Кто-то шутил, кто-то радовался за политика, а кто-то всем сердцем ему сочувствовал, так как "завидовать нечему".

Реакцию пользователей соцсетей собрали в RegioNews.

Именно последнего мнения и придерживается политтехнолог Дмитрий Раимов: "Кажется круто - 29 лет и такой прыжок. Но нет. Хочу пожелать Александру сил", - пишет он в Facebook.

По мнению технолога, Скичко ждут и чиновники, которые будут подрывать его инициативы и саботировать все, и "менты" с безопасниками, которые там "держат наркоту и контрабанду". А также местные СМИ, готовые "порубать в салат", смотрящие и коррупционеры.

Это не счастье. Это тебя выкинули из самолета туда, где ни друзей, ни Офиса, ни самого гаранта. Там и один, и одинок. Или разобьёшься. Или научишься летать. Вот тебе "подарок", - резюмирует Раимов.

В то же время, по мнению шеф-редактора Lb.ua Сони Кошкиной, Скичко сумел себя проявить в позитиве за полтора года с момента избрания народным депутатом.

В отличие от очень многих своих коллег, кого "зеленый лифт" вынес не просто вверх, а пробил ими потолок, да так они от сотрясения мозга и погибли (как личности - точно), что поделом... Скичко сумел себя проявить в позитиве. Тем приятнее было удивление", - констатирует Кошкина.

По ее словам, Александр Скичко "действительно занимался округом. Работал в Раде. Не влезал в партийные интриги. Не крысил, не выпячивал себя, не порол херни".

"Если за полтора года человек делает большой шаг вперед, не вижу ничего зазорного в том, чтоб это признать и сказать вслух", - считает она.

Многие пользователи соцсетей с интересом восприняли новость о назначении Скичко главой ОГА.

"А вы представляете, если он возьмет и всех удивит?", - пишет пользователь Людмила.

"А вам нужен старый коррумпированный жирный хряк, который еще при Брежневе начинал?" - возмущается пользователь Татьяна в ответ на пост, что "таких глав ОГА у нас еще не было".

Согласование Кабмином кандидатуры Скичко в день инаугурации президента США Джо Байдена также не осталось незамеченным.

Еще креативы от пользователей Соцсетей по теме назначения Скичко главой Черкасской ОГА:

Напомним, 20 января Кабмин согласовал назначение нардепа Скичко на должность главы Черкасской ОГА.

Ранее сообщалось, что Скичко рассказал об упущенных возможностях предыдущей власти в развитии транспортной отрасли Украины.

Читайте также: Скичко Александр. Кандидат на пост главы Черкасской областной государственной администрации. Досье

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера