UA | RU
02 января 2021, 13:02

Подчиненный Венедиктовой умер при загадочных обстоятельствах в новогоднюю ночь - СМИ

Тело 42-летнего мужчины нашли возле базы отдыха в Черниговской области
Тело 42-летнего мужчины нашли возле базы отдыха в Черниговской области
Фото: из открытых источников

Заместитель руководителя одного из управлений Офиса генерального прокурора умер при загадочных обстоятельствах в ночь с 31 декабря на 1 января.

Об этом сообщает издание "Буквы" со ссылкой на источники в прокуратуре, передает RegioNews.

Известно, что около 14 часов дня 1 января в полицию обратился охранник загородного комплекса "Бреч", который находится в Черниговской области.

Он рассказал, что возле базы отдыха нашли тело 42-летнего мужчины, им оказался заместитель начальника одного из управлений Офиса генерального прокурора.

По предварительным данным, чиновник отдыхал на базе вместе со своей 36-летней женой, которая тоже работает в Офисе генпрокурора. Около половины 3 утра 1 января мужчина пошел в лес. Возвращаясь оттуда около 5 утра, он остановился и начал снимать с себя одежду, что зафиксировали камеры наблюдения одного из частных домов", - сообщает издание.

Обстоятельства смерти мужчины и кто и как обнаружил тело, неизвестны. Издание пишет, что видимых телесных повреждений и следов борьбы на теле мужчины не было обнаружено. Предварительной причиной смерти называют переохлаждение организма.

Напомним, под ОП активисты требовалит отставки Венедиктовой и зама Ермака Татарова. Акцию они приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42
Выразил эмоции: в Хмельницкой области мужчина направил в суд заявление с нецензурной бранью.
05 декабря 2025, 20:35