UA | RU
21 декабря 2020, 16:30

Глава Сумской облгосадминистрации заболел коронавирусом

Ранее он пошел на самоизоляцию из-за контакта с больным
Ранее он пошел на самоизоляцию из-за контакта с больным
Фото: Facebook

Председатель Сумской областной государственной администрации Василий Хома заболел COVID-19, ПЦР-тест оказался положительным.

Об этом сообщает издание Sumy.today со ссылкой на советницу председателя ОГА Наталью Дрозд, передает RegioNews.

По ее словам, лечение главы области происходит в Харькове. Дату прохождения теста и другую информацию в ОГА пока не разглашают.

Напомним, главой Сумской ОГА назначен Василий Хома, соответствующий указ обнародован на сайте Президента.

11 декабря председатель Сумской ОГА Василий Хома пошел на самоизоляцию. Он самоизолировался, поскольку контактировал с больным COVID-19.

Читайте также: Хома Василий. Председатель Сумской областной государственной администрации. Досье

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
01 июня 2026
Оружие, нищета, боевой опыт: почему тема преступности станет актуальной для Украины
О послевоенном росте преступности сегодня говорят как гражданские, так и военные. Огромное количество граждан имеет боевой опыт. При этом источник и механизм выделения международных средств для восста...
29 мая 2026
Коррупция в мэрии: что стоит за франковским "строительным чудом"
В Ивано-Франковске, переживающем настоящий строительный бум, раскрыта масштабная коррупционная схема с участием застройщиков и городского совета
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...