UA | RU
16 декабря 2020, 20:10

Разумков опередил Зеленского по уровню доверия среди украинцев - опрос

64% респондентов заявили, что не доверяют главе государства
64% респондентов заявили, что не доверяют главе государства
Фото: из открытых источников

Уровень доверия украинских граждан к председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову впервые превысил доверие к президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова, передает RegioNews.

Так, 35% опрошенных доверяют спикеру парламента, не доверяют ему 52% респондентов.

Президенту Владимиру Зеленскому доверяют 30% граждан, 64% опрошенных заявили, что не доверяют главе государства.

Мэр Киева Виталий Кличко сравнялся по уровню доверия с президентом, который также составляет 30%. Однако, не доверяют ему 59,5% опрошенных, что на полпроцента меньше, чем у президента.

Наихудший баланс доверия-недоверия у Олега Ляшко (ему доверяют 12% и не доверяют 81%), Михеила Сааакашвили (14% и 76%) и Виктора Медведчука (соответственно 16% и 77,5%).

Напомним, главным разочарованием года украинцы назвали Зеленского - опрос.

По состоянию на декабрь 2020 года за действующего президента Владимира Зеленского готовы проголосовать 28% граждан.

Также сообщалось, что в Раду проходят четыре партии, ЕС догоняет "Слугу народа". Правящая партия "Слуга народа" постепенно теряет поддержку избирателей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42