UA | RU
14 декабря 2020, 19:47

Передачу дела зама Ермака Татарова от НАБУ в ГБР обжалуют в суде

В САП заявили, что скандальный судья Вовк вышел за пределы своих полномочий
В САП заявили, что скандальный судья Вовк вышел за пределы своих полномочий
Фото: flickr

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет обжаловать решение Печерского районного суда города Киева о передаче от НАБУ к ГБР дела о коррупции бывшего руководства "Укрбуда", и в частности, заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова.

Об этом сообщается в Facebook САП, передает RegioNews.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует решение следственного судьи Печерского районного суда г.. Киева, который частично удовлетворил жалобу адвоката одного из подозреваемых в уголовном производстве по определению подследственности за другим органом", - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что одиозный судья Печерского районного суда Сергей Вовк вышел за пределы предоставленных ему полномочий, когда принимал это решение.

Судебный контроль по делам НАБУ осуществляется Высшим антикоррупционным судом, а не Печерским районным судом г. Киев. В этом уголовном производстве 01.12.2020 года сообщено о подозрении бывшему народному депутату Украины по ч. 3 ст. 369 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды, совершенной по предварительному сговору группой лиц), что является исключительной подследственностью НАБУ в соответствии с ч. 5 ст. 216 УПК Украины", - отметили в Антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, суд забрал в НАБУ дело, в котором фигурирует заместитель Ермака Олег Татаров, решение принял скандальный судья Сергей Вовк.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Во Львове прозвучала серия взрывов: работала ПВО
08 февраля 2026, 09:41
РФ атаковала Одессу БПЛА: вспыхнул пожар на предприятии
08 февраля 2026, 09:27
В Яготине во время ликвидации последствий обстрела погиб спасатель
08 февраля 2026, 09:05
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06