UA | RU
01 декабря 2020, 11:35

В Минздраве рассказали, где в Украине наибольшая загруженность COVID-больниц

В целом по Украине в больницах, которые принимают "ковидных" пациентов, заняты чуть больше половины мест
В целом по Украине в больницах, которые принимают "ковидных" пациентов, заняты чуть больше половины мест
Фото: из открытых источников

По состоянию на 1 декабря в Черниговской, Сумской, Черкасской, Киевской и Запорожской областях зафиксирован самый высокий показатель заболеваемости COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, передает RegioNews.

Так, самый высокий показатель заболеваемости COVID-19 за 14 дней зафиксирован в Сумской области (1008,8 на 100 тыс. населения), а также в Черкасской (788,4), Киевской (715), Черниговской (668,9) и Запорожской (689, 5) областях.

Кроме того, достаточно высокий уровень заболеваемости в Черновицкой области (583,5), Николаевской (536,6), Житомирской (552,7) и Ивано-Франковской (589,2) областях.

В Киеве этот показатель составляет 662,2, а средний по Украине - 492,2 на 100 тыс. населения.

По состоянию на 30 ноября в Украине за последние 5 дней загруженность больниц составляет 50,3%. В Киеве этот показатель составляет 58,3%.

Высокий уровень загруженности больниц, которые принимают больных с коронавирусом, в Полтавской - 70,2%, Николаевской - 65,3%, Кировоградской - 62,3%, Запорожской - 62,4%, Черниговской 61,8% областях.

Напомним, в Украине снова начало расти количество новых заболевших COVID-19.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы