UA | RU
19 ноября 2020, 18:45

Депутатам разрешат расследовать масштабные пожары в Луганской области

В июле выгорело около 5 тысяч гектаров леса, погибли 6 человек
В июле выгорело около 5 тысяч гектаров леса, погибли 6 человек
Фото: ГСЧС

Регламентный комитет Верховной Рады поддержал создание Временной следственной комиссии для расследования масштабных пожаров в Луганской области, которые произошли в этом году.

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба партии "Слуга народа", передает RegioNews.

По словам одного из инициаторов создания комиссии, нардепа от "Слуги народа" Максима Ткаченко, одними только депутатскими обращениями невозможно заставить ответственных чиновников принять необходимые меры, чтобы не допустить больше таких пожаров.

Поэтому и предлагается, чтобы Верховная Рада Украины создала ВСК. Надеемся, что в ближайшие пленарные недели документ наберет необходимое количество голосов, и начнется полноценная работа по расследованию пожаров на Луганщине", - заявил Ткаченко.

В 2020 году масштабные пожары в Луганской области возникали дважды. В июле выгорело около 5 тысяч гектаров леса, погибли 6 человек.

В пожарах, которые продолжались с 30 сентября по 8 октября, было охвачено огнем 20 тысяч гектаров территории, было уничтожено более 600 жилых домов, 11 человек погибли.

Напомним, в ГБР сообщили новые возможные причины масштабного пожара на Луганщине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48
Сырский: Численность ВСУ по мирному плану достаточна для отражения агрессии
30 декабря 2025, 07:45
Россияне атаковали беспилотниками Днепропетровщину: возник пожар, пострадала женщина
30 декабря 2025, 07:35
25 кг каннабиса и миллионы гривен: на Тернопольщине задержали наркоторговцев
30 декабря 2025, 07:29
В Ровенской области пьяный водитель легковушки въехал в топливную колонку АЗС
30 декабря 2025, 07:27
В Покровске оккупанты расстреляли семерых мирных жителей – Лубинец
30 декабря 2025, 07:22
Потери РФ по состоянию на 30 декабря 2025 года: Генштаб обновил данные
30 декабря 2025, 07:15