UA | RU
16 ноября 2020, 16:55

В "Слуге народа" считают, что депутаты не смогут вовремя принять новый бюджет

Его рассмотрение Верховная Рада начнет в декабре
Его рассмотрение Верховная Рада начнет в декабре
Фото: из открытых источников

Верховная Рада не укладывается в установленные Бюджетным кодексом сроки при рассмотрении проекта государственного бюджета на 2021 год.

Об этом журналистам сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Данил Гетманцев, передает RegioNews.

Мы, разумеется, не уложимся в установленный Бюджетным кодексом срок. Это уже, очевидно, есть. К сожалению, и мы должны извиниться перед людьми, мы не будем придерживаться этого срока. Срок у нас, вы знаете, до 1 декабря мы должны в целом принять. К сожалению, мы не сможем этого сделать, очевидно, в этом году", - заявил Гетманцев.

Он пояснил, что в начале декабря Верховная Рада только получит от правительства проект бюджета, и уже тогда будет его рассматривать.

Напомним, "Слуги народа" боятся коронавируса и не будут проводить пока заседание фракции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Россияне атаковали Одессу: поражен объект инфраструктуры, вспыхнул пожар
26 декабря 2025, 07:42
Пытки гражданских на Сумщине: пятерых оккупантов заочно приговорили к 10 годам
26 декабря 2025, 07:39
Николаевщина под ударами россиян: повреждены дома и авто
26 декабря 2025, 07:21
ВСУ за сутки ликвидировали более 800 российских оккупантов – Генштаб
26 декабря 2025, 07:18
Один погибший и девять раненых: в Чернигове завершили поисковые работы после атаки
26 декабря 2025, 07:08
"Папа сказал им о разводе": певица Елена Тополя рассказала, как дети переживают развод родителей
25 декабря 2025, 23:55
"Погибла соседка": популярный украинский ведущий оказался в эпицентре взрыва во время атаки Киевщины
25 декабря 2025, 23:30
Александр Усик официально лучший боксер в мире: обновленный рейтинг
25 декабря 2025, 22:55
Россияне атаковали Запорожье КАБами: есть пострадавшие
25 декабря 2025, 22:35
В Ровенской области на военных ТЦК напали с ломом
25 декабря 2025, 21:55