UA | RU
30 октября 2020, 19:06

Шмыгаль поручил Нацполиции проконтролировать ограничения в работе учреждений

Контроль будут осуществлять полицейские совместно с председателями ОГА и Госпродпотребслужбой
Контроль будут осуществлять полицейские совместно с председателями ОГА и Госпродпотребслужбой
Фото: Кабмин

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время селекторного совещания с руководителями областей поручил министру внутренних дел Арсену Авакову совместно с председателями ОГА проконтролировать соблюдение учреждениями ограничений часов работы.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает RegioNews.

Премьер-министр поручил министру внутренних дел Арсену Авакову совместно с председателями ОГА и Госпродпотребслужбой обеспечить контроль за соблюдением учреждениями ограничений часов работы, - говорится в сообщении.

Также министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что 1 ноября будут собраны цифры по областям.

И в зависимости от выполнения показателей, которые были подписаны областными администрациями, премьер-министру будут сделаны представления для вынесения соответствующих дисциплинарных решений", - сказал глава Минздрава.

Напомним, Минздрав озвучил цену открытия временных госпиталей в Киеве, они позволят получить 500 дополнительных коек для пациентов с COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы