UA | RU
08 октября 2020, 16:31

В полиции назвали предварительные причины смерти кандидата в депутаты на Закарпатье

Его 4 октября побил 21-летний местный житель
Его 4 октября побил 21-летний местный житель
Фото: flickr

В полиции назвали предварительную причину смерти кандидата в депутаты Вышковской ОТГ Закарпатской области от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Павла Седляра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области, передает RegioNews.

По предварительным выводам медиков, причиной смерти стала острая ишемическая болезнь сердца, венозное полнокровие сосудов внутренних органов, острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Правоохранители предположили, что причина смерти может быть не связанной с причиненными ему телесными повреждениями.

В ночь на 5 октября в полицию поступило сообщение о том, что в селе Велятино Хустского района одному из кандидатов в депутаты Вышковской ОТГ неизвестный в Балаклаве причинил телесные повреждения. Полицейские Хустского отдела полиции выяснили, что на мужчину напал 21-летний местный житель. Злоумышленник нанес потерпевшему удар в лицо", - говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции добавили, что по заключению экспертов, полученные телесные повреждения квалифицируются как легкие, и медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы лица.

По факту избиения следователи Хустского отдела открыли уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины", - сообщает пресс-служба полиции Закарпатья.

Напомним, на Закарпатье после жестокого избиения скончался кандидат в депутаты от "ОПЗЖ", он баллотировался в Вышковскую ОТГ в Хустском районе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59
Россияне существенно повредили объекты ДТЭК
07 февраля 2026, 13:26