UA | RU
29 сентября 2020, 11:24

Местные выборы: в Одесский горсовет не зарегистрировали три партии

Политические силы не выполнили требования по гендерной квоте
Политические силы не выполнили требования по гендерной квоте
Фото: из открытых источников

Списки кандидатов в Одесский городской совет от "Блока Эдуарда Гурвица", "Украинской морской партии" Сергея Кивалова и "Оппозиционного блока" отказалась регистрировать городская территориальная избирательная комиссия.

Как передает RegioNews, об этом сообщает Думская.

Все три партии не выполнили обязательного и предписанного законом требования по гендерной квоте. В частности, в первой пятерке кандидатов должны быть представители разных полов - не менее двух мужчин или не менее двух женщин.

Отмечается, что при этом самого Сергея Кивалова зарегистрировали кандидатом в мэры. Также был утвержден список "Европейской Солидарности" и кандидат в мэры от ЕС Петр Обухов.

Еще комиссия зарегистрировала кандидатами в городские головы "клонов" - сразу четырех Филимоновых (вместе с настоящим их будет пять), двух Зеленских и одного Саакашвили (липового). Тезку Геннадия Труханова регистрировать отказались", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Одесский суд отказался снимать кандидатуру мэра города Геннадия Труханова с выборов, которые состоятся 25 октября.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Беспилотники СБУ во второй раз за неделю поразили ключевой морской порт РФ
29 марта 2026, 14:49
РФ атаковала объекты газовой инфраструктуры в Сумской области
29 марта 2026, 14:37
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45
За неделю РФ применила против мирного населения Украины более 3000 ударных дронов
29 марта 2026, 11:19