UA | RU
28 августа 2020, 19:57

Растрата бюджетных средств: в горсоветах Павлограда и Никополя прошли обыски

Чиновники выводили средства на счета фиктивных предприятий
Чиновники выводили средства на счета фиктивных предприятий
Фото: прокуратура

На Днепропетровщине правоохранители провели обыски в помещениях Никопольского и Павлоградского городских советов, а также коммунального предприятия Днепровского городского совета.

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области, передает RegioNews.

Правоохранительными органами разоблачена преступная схема хищения бюджетных средств должностными лицами частного предприятия, коммунальных предприятий городских советов (Днепровского, Никопольского, Павлоградского) и управлений указанных советов", - говорится в сообщении.

По данным следствия, после проведения тендерных закупок фирма выполняла работы по чистке канализационных коллекторов и за период с 2019 по 2020 год и получила более 29,7 млн грн бюджетных средств.

Однако значительная часть этих средств была переведена на счета фиктивных предприятий, конвертирована в наличные и распределена между участниками преступной схемы.

Во время обысков правоохранителями была изъята тендерная и проектно-сметная документация, первичные бухгалтерские документы, договора, электронные носители информации, печати и денежные средства", - добавили в прокуратуре.

Напомним, в городской совет Черкасс пришли с обысками киевские налоговики - Бондаренко. Обыски проводили 55 проверяющих и правоохранителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников