UA | RU
20 августа 2020, 12:56

Еще одному фигуранту дела о коррупции в Укроборонпроме вручили подозрение

В марте 2019 года вышло расследование о коррупционных схемах в оборонном секторе
В марте 2019 года вышло расследование о коррупционных схемах в оборонном секторе
Фото: Bihus.info

НАБУ сообщило о подозрении во взяточничестве одному из фигурантов коррупционного скандала в "Укроборонпроме" Виталию Жукову.

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник в интервью изданию "Украинская правда", передает RegioNews.

На сегодня Жукову еще объявлено подозрение в даче взятки ... Я дату точно не скажу. Но это буквально недавно", - сказал Сытник.

Он также отказался отвечать на вопрос о том, кому именно передавал взятку Жуков, но заверил, что в ближайшее время НАБУ "окончательно даст оценку всему тому, о чем говорилось".

По словам Сытника, к середине осени этого года ведомство "попытается дать ответы на все вопросы" по оборудкам в оборонном секторе.

Напомним, в прошлом году после журналистского расследования НАБУ открыло уголовное производства против Олега Гладковского. В октябре его арестовали и выпустили под залог. Недавно Гладковский добился возможности выезжать за пределы области.

3 июня САП и НАБУ завершили следствие по делу Гладковского, его подозревают в нанесении ущерба государству на 17,44 млн грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Российские военные ударили по гостинице в центре Славянска
29 марта 2026, 15:55
Армия РФ сбросила авиабомбу на Краматорск
29 марта 2026, 15:15
Беспилотники СБУ во второй раз за неделю поразили ключевой морской порт РФ
29 марта 2026, 14:49
РФ атаковала объекты газовой инфраструктуры в Сумской области
29 марта 2026, 14:37
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58