UA | RU
01 августа 2020, 10:32

Боевики четыре раза нарушали перемирие, обошлось без потерь

В штабе уверяют, что полностью контролируют ситуацию в зоне ООС
В штабе уверяют, что полностью контролируют ситуацию в зоне ООС
Фото: flickr

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

По данным штаба, вражеские провокации из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия были зафиксированы в районе населенных пунктов Водяное, Южное и Луганское.

Одиночные неприцельно обстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника", - отметили в штабе ООС.

Напомним, 31 июля оккупанты дважды нарушили перемирие, украинские военные огонь в ответ не открывали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников