UA | RU
30 июля 2020, 19:36

Киевский окружной админсуд открыл производство в деле о запрете партии Шария

Истцом по делу определен винницкий активист Юрий Павленко
Истцом по делу определен винницкий активист Юрий Павленко
Фото из открытых источников

Рассмотрение дела будет осуществляться по правилам упрощенного позывного производства без уведомления участников дела.

На официальном сайте ОАСК 30 июля опубликовано сообщение об открытии производства о запрете деятельности "Партии Шария”, пишет RegioNews.

По сообщению госпортала "Судебная власть Украины”, истцом является винницкий активист Юрий Павленко.

Истец, просит суд признать противоправной бездеятельность Министерства юстиции Украины относительно принятия решения по поводу несоответствия деятельности "Партии Шария" требованиям Закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Вместе с тем, истец просит ОАСК обязать Минюст обратиться с иском в суд о запрете деятельности "Партии Шария" на территории Украины и отменить соответствующую государственную регистрацию.

Напомним, сегодня активисты приобрели подарочные сертификаты на камеры в СИЗО для Медведчука, Шария, Бойко и Рабиновича, требуя от Министерства юстиции запретить в Украине деятельность партии Шария и "ОПЗЖ".

Ранее Окружной админсуд Киева просили обязать Министерство юстиции Украины обратиться в суд о запрете деятельности Партии Шария".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00