UA | RU
18 июня 2020, 15:23

В Чернигове авто нардепа от ОПЗЖ Рабиновича забросали яйцами

Полиция задержала более десяти участников события
Полиция задержала более десяти участников события
Фото: Нацполиция

18 июня во время визита в Чернигов народного депутата от ОПЗЖ Вадима Рабиновича группа лиц пыталась перекрыть движение его автомобилю и забросали машину яйцами.

Об этом сообщает Нацполиция Черниговской области, передает RegioNews.

При попытке полицейских прекратить стычку в их сторону распылили слезоточивый газ.

Были задержаны около десятка участников стычки и доставили их в Черниговскоий отдел полиции для дачи показаний. Сейчас идет процесс задержания других активных участников", - говорится в сообщении.

Также по данному факту открыто уголовное производство.

По словам активистов, Рабинович находился за рулем авто и двигался по зеленой зоне. Именно поэтому они попытались заблокировать его движение, чтобы полиция оформила протокол.

Полиция, вместо того, чтобы остановить машины, которые двигались по зеленой зоне, они дали им проехать и поехать по своим делам", - сказал руководитель черниговского штаба "Нацкорпуса" Алесандр Тарнавский.

Сам Рабинович в Facebook заявил, что находится в Чернигове, и что группа радикалов забросала его автомобиль "продуктами сельского хозяйства".

Напомним, суд обязал прокуратуру открыть дело против депутатов ОПЗЖ по факту поездки в Москву и встречи с руководством Российской Федерации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42