UA | RU
25 мая 2020, 14:55

Неизвестные избили заместителя главврача института рака в Киеве

Инцидент связывают с коррупцией в учреждении
Инцидент связывают с коррупцией в учреждении
Фото: Facebook

Заместителя главного врача Института рака Анатолия Шудрака у хода в здание клиники избили неизвестные.

Об этом в Facebook сообщил главный врач Института рака Андрей Безносенко, передает RegioNews.

Он отметил, что нападение напоминает события марта этого года, когда на него также было совершено нападение.

Нападение точно напоминает нападение на меня - без слов, удары со спины, только в голову, не исключено с использованием кастета. Та и заказчики те же", - написал он.

Он добавил, что комиссия, в которую входит Шудрак, зафиксировала в институте недостаток материальных ценностей почти на 9 млн, а "карманного" директора уже нет для прикрытия злоупотреблений.

Никто не ожидал, что в 8 утра, когда пациенты и врачи входят в клинику, перед главным входом происходит нападение на врача, моего заместителя по хирургической части", - добавил Безносенко.

По словам Безносенко, Анатолий Шудрак - доктор медицинских наук, Заслуженный врач Украины и лауреат Государственной премии, в 2010-15 годах он работал главным военным хирургом Министерства обороны и почти год, с самого начала войны, провел в зоне АТО.

Как сообщила в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, правоохранители уже открыли уголовное производство по факту нападения на Анатолия Шудрака.

Досудебное расследование будет осуществлять Голосеевское управление полиции, процессуальное руководство - Киевская местная прокуратура №1. По предварительным данным, нападавший был один. Медицинскую помощь пострадавшему оказывали на месте. Мотивы и обстоятельства совершения уголовного преступления устанавливаются", - рассказала она.

Напомним, 11 марта произошло нападение на главного врача Национального института рака Андрея Безносенко.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...