UA | RU
28 февраля 2020, 11:46

Порошенко пришел на допрос в ГБР

Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел 28 февраля на допрос в Государственное бюро расследований
Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел 28 февраля на допрос в Государственное бюро расследований
Фото: twitter/poroshenko

Как передает RegioNews, об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

В частности, он сообщил, что Шевченковский суд Киева отменил постановление следователя об отказе в закрытии уголовного дела, по которому он был приглашен на допрос.

"Постановление отменено, судья приняла решение обязать следователя рассмотреть закрытие уголовного дела в связи с отсутствием события преступления", - сказал Порошенко.

Отметим, экс-гарант пришел на допрос вместе с адвокатами. Также рядом с ним стояли люди с плакатами в его поддержку, которые встречали его слова аплодисментами и держали плакаты "Нет политическим репрессиям", "Государственное бюро репрессий" и другие.

Напомним, 21 февраля Печерский суд вынес тайное "решение" о принудительном приводе на допрос в ГБР Петра Порошенко в качестве свидетеля. После этого защита Петра Порошенко обжаловала привод в 5-ти инстанциях.

26 февраля Киевский апелляционный суд отказался рассматривать жалобу Порошенко на принудительный привод на допрос в ГБР в связи с тем, что постановление не оспаривается.

27 февраля Петр Порошенко заявил, что придет сам на допрос в ГБР без применения силового привода




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться