Атака на Одессу: повреждены многоэтажки, гостиница и детсад, количество пострадавших выросло
Ночью Одесса пережила несколько волн массированных атак ударными беспилотниками, целью которых стала гражданская инфраструктура. Силам ПВО удалось уничтожить большинство вражеских целей, однако в результате попаданий и падения обломков в разных районах возникли масштабные пожары и многочисленные разрушения
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на главу Одесской ОВА Олега Кипера и ГСЧС.
Сейчас известно о 18 пострадавших людях, 9 из которых госпитализированы. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Психологи ГСЧС оказали помощь 36 людям, в том числе пяти детей.

Наибольшие повреждения в результате атаки получили многоэтажки: огонь охватил квартиры в 5-этажном и 17-этажном домах. Горел жилой дом в частном секторе.



Существенные разрушения получили гражданские объекты. Возникли возгорания в складских помещениях, административных и учебных зданиях, а на парковках и дворах огнем уничтожены и повреждены десятки автобусов и легковых автомобилей, горели гаражи и хозяйственные постройки. Также повреждены отель и детский сад.




К ликвидации последствий привлекли более 200 спасателей и 48 единиц техники. Все пожары ликвидированы, на местах работают оперативные штабы и все профильные службы.
Правоохранители документируют очередные военные преступления РФ против мирного населения.


Напомним, ранее сообщалось о 16 пострадавших в результате ночной атаки на Одессу.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












