UA | RU
17 сентября 2024, 17:43

Стерненко обнародовал документы о российском гражданстве Труханова: мэр Одессы прокомментировал

фото: t.me/odesacityofficial

В сети появились документы, якобы подтверждающие, что у городского головы Одессы Геннадия Труханова есть действительное гражданство России. Мэр Одессы эту информацию отрицает

Об этом заявил активист Сергей Стерненко в Telegram, передает RegioNews.

По его словам, о наличии гражданства свидетельствует информация, полученная из слитых баз данных.

На фотографиях, опубликованных Стерненко, можно увидеть, что мэр Одессы якобы зарегистрирован в России по адресу: Московская область, город Сергеев Посад, улица Парковая, 5.

Сам паспорт был получен в марте 2011 года. При этом Стерненко отмечает, что в феврале 2022 года Труханов также оформил российскую банковскую карту.

Официального доказательства данной информации нет. Сам Труханов прокомментировал это заявление и заверил, что у него нет российского гражданства. Он заверил, что соответствующие государственные службы провели проверку заявлений о его российском гражданстве и не подтвердили этого.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов, опираясь на результаты опроса в Telegram, заявил, что одесситы якобы против переименований советских и имперских названий улиц.

В начале июля Геннадий Труханов высказался против демонтажа памятников русскому писателю Александру Пушкину и генералу Михаилу Воронцову, ведь они якобы нужны городу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Украине стало меньше избирателей
12 февраля 2026, 18:59
На Волыни пьяный мужчина бросил гранату в людей
12 февраля 2026, 18:15
Стало известно, где в Украине сейчас самая тяжелая ситуация с энергетикой
12 февраля 2026, 18:07
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19