UA | RU
10 июля 2024, 08:54

Ночная атака по Одеской области — ОВА обнародовала данные о погибших и пострадавших

фото иллюстративное: прокуратура

Ночью 10 июля враг атаковал ракетами портовую инфраструктуру Одесской области, погибли два человека

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер, передает RegioNews.

"Целью агрессора была портовая инфраструктура Одесского района. К сожалению, два человека, охранник и водитель грузовика, погибли. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Еще один мужчина, вахтенный матрос, получил ранения. Сейчас пострадавший получает всю необходимую помощь в больнице", — говорится в сообщении.

Повреждение от обломков получили складские помещения, грузовой автотранспорт и гражданский теплоход. Из-за повреждения судна произошла утечка жидкости. Последствия устраняются.

Напомним, Россия в ночь на 10 июля совершила очередную комбинированную атаку по территории Украины, применив ударные дроны и ракеты. Силам ПВО удалось уничтожить 14 враждебных целей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников