UA | RU
17 сентября 2023, 14:16

Жителю Одессы, который похитил и съел черепаху, грозит 8 лет тюрьмы

фото: pixabay.com

В Одессе 40-летний мужчина похитил у соседки красноухую пресноводную черепаху, после чего полакомился супом из животного. Следователи квалифицировали его действия по двум статьям Уголовного кодекса Украины и теперь правонарушителю грозит лишение свободы

Событие произошло в июле этого года в многоквартирном доме Хаджибейского района Одессы. О нем сообщает Одесское районное управление полиции №1, передает RegioNews.

Отмечается, что находясь в совместной с соседкой веранде, одессит увидел ванночку с двумя красноухими американскими черепахами. Решив приготовить себе экзотическое блюдо, он тайно похитил одно из животных, кухонным молотком разбил панцирь, сварил и съел.

Обнаружив отсутствие черепахи, женщина обратилась к правоохранителям. Те в ходе следствия установили личность, причастную к исчезновению животного, и все обстоятельства преступления, а также изъяли вещественные доказательства.

Мужчине сообщили о подозрении в тайном похищении чужого имущества – то есть краже, совершенной в условиях военного положения, а также в жестоком обращении с животным (относящимся к позвоночным), что привело к его гибели.

Такие уголовные правонарушения квалифицируются по ч. 4 ст. 185 и ч. 1 ст. 299 УКУ. Согласно им, максимальное наказание, угрожающее одесситу за суп из черепахи – лишение свободы сроком до восьми лет. В деле продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове кот на два часа закрыл женщину на балконе. Ее спасала патрульная полиция.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40