UA | RU
08 октября 2021, 11:18

САП просит арестовать мера Одессы Труханова с залогом более 100 миллионов

из открытых источников

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит арестовать мэра Одессы Геннадия Труханова на 60 суток с залогом 120 млн гривен. Сейчас Высший антикоррупционный суд избирает меру пресечения председателю Одесского городского совета.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на комментарий РБК-Украина представителя САП Ольга Постолюк

"Содержание под стражей с альтернативой внесения 120 млн гривен залога", - сообщила Постолюк на вопрос меру пресечения просит прокуратура.

Напомним, что мэру Одессы Геннадию Труханову объявили подозрение. Его и еще четырех человек подозревают в причастности к ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе.

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что все подозреваемые (абсолютно не исключено, что количество подозреваемых может увеличиться) были причастны к ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе.

"Реальное завладение землями фигуранты дела называли почему-то арендой, забыв о том, что подделка документов и использование служебных полномочий с целью реализации преступного плана - уголовно наказуемые деяния", - сообщила она.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Враг ударил по Сумам КАБом: повреждены склады и многоэтажка
05 мая 2026, 10:11
Похищение человека и стрельба: троих бойцов "Волков Да Винчи" арестовали на 60 суток
05 мая 2026, 09:56
Ночная атака: РФ запустила по Украине 11 "Искандеров" и более 160 беспилотников
05 мая 2026, 09:53
В Ровенской области Mercedes вылетел в кювет: четверо пострадавших, спасатели деблокировали женщину
05 мая 2026, 09:40
Напал на улице и сорвал цепочку: в Днепропетровской области задержали злоумышленника
05 мая 2026, 09:36
Харьковщина под обстрелами: 8 погибших и 40 раненых за сутки
05 мая 2026, 09:28
Россия атаковала железнодорожную инфраструктуру в трех областях: последствия
05 мая 2026, 09:18
На Полтавщине из-за повторного ракетного удара погибли два спасателя, еще 23 – получили ранения
05 мая 2026, 09:02
На Черниговщине россияне попали в лесничество и жилой сектор: есть раненые
05 мая 2026, 08:49
В полиции рассказали о последствиях российской атаки на Киевщину
05 мая 2026, 08:42