UA | RU
31 октября 2024, 15:15

Руководительнице Николаевской МСЭК, у которой нашли три квартиры и $450 тысяч, так и не объявили подозрение

фото: СБУ

Главе Николаевского областного центра медико-социальной экспертизы (МСЭК) до сих пор не выдвинули подозрение. В настоящее время продолжаются следственные действия

Об этом сообщает Укринформ, передает RegioNews.

Во время сегодняшней сессии Николаевского областного совета исполняющий обязанности руководителя Николаевской областной прокуратуры Денис Фальченко объяснил, почему руководительнице МСЭК Вере Беляковой до сих пор не сообщили о подозрении.

"Чтобы предъявить подозрение, нужно иметь соответствующие основания, собрать доказательства, выяснить обоснованность и законность обвинений. Следствие по этому делу проводит СБУ, а процессуальное наблюдение осуществляет Специализированная прокуратура в сфере обороны", — заявил Денис Фальченко.

Напомним, 22 октября Служба безопасности разоблачила на коррупционных схемах для уклонистов руководительницу областного центра медико-социальной экспертизы Николаевского облсовета. У нее обнаружили более 450 тысяч долларов, коллекцию ювелирных изделий, квартиры, а также российский паспорт ее сына.

Как известно, руководитель Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы Татьяна Крупа, которой объявлено подозрение в незаконном обогащении, до сих пор сохраняет свой пост.

Ранее сообщалось, что сын врача винницкой медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) Виктора Власюка, у которого журналисты нашли 13 квартир и три автомобиля Tesla, Владислав Власюк работает советником Президента Украины Владимира Зеленского по санкционной политике.

Читайте также: Громкая реформа МСЭК: есть ли шанс поставить крест на липовых справках об инвалидности

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Украина будет судить херсонского коллаборациониста Сальдо за кражу зерна
25 марта 2026, 13:22
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01