UA | RU
20 октября 2024, 13:05

Сын врача винницкой МСЭК, у которого обнаружили 13 квартир и автопарк Tesla, работает советником президента

фото: hsa.org.ua

Сын врача винницкой медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) Виктора Власюка, у которого журналисты нашли 13 квартир и три автомобиля Tesla, Владислав Власюк работает советником Президента Украины Владимира Зеленского по санкционной политике

Об этом сообщил редактор сайта "Наши деньги" Юрий Николов, передает RegioNews.

Он отметил, что издание "Обоз" обнародовало расследование о враче винницкой МСЭК Викторе Власюке, который возглавлял эту структуру до 2014 года, а затем спустился на ступеньку ниже. В то же время он смог заработать на три автомобиля Tesla и 13 квартир. Самая дорогая – шестикомнатные апартаменты на улице Институтской в Киеве площадью 260 квадратных метров.

что-то мне подсказывает, что из квартиры на Институтской Виктору Власюку очень близко к Банковой, где советником президента Зеленского по санкционной политике трудится Владислав Викторович Власюк. Да-да. Я не видел свидетельств о рождении, мне не сливали персональную информацию об отце и сыне", – объяснил журналист.

Юрий Николов добавил, что из открытых источников известно, что врач Виктор Власюк с действующей главой винницкой МСЭК Юлией Даниленко имеет общую фирму - ООО "Солнечные фермеры". Возможно, речь идет о солнечной электростанции, а мужчина Даниленко очень удобно работает в Винницеоблэнерго.

К слову, ООО "Солнечные фермеры" зарегистрированы в Киеве по улице Пушкинская 28/9, кв 24. Именно по этому адресу в этом же офисе прописаны четыре общественные организации советника президента – "Сообщество выпускников юридического факультета", "Ассоциация по развитию искусственного интеллекта" , "Юристы за экологию", "Адвокатская инициатива "Стопбулинг".

"На фоне слухов, что хмельницкая МСЭчка Крупа является дальней родственницей председателя Верховной Рады Сетфанчука (его отец возглавлял городскую больницу в Хмельницком), это меня подтолкнуло к тому мнению, что новые элиты у нас качественно отличают от предыдущих. Это уже не дети олигархов. дети МСЭК. Наблюдаем в чистом виде победу контрэлиты над элитой)))) Хотя какая она там контра", – написал журналист.

Он уточнил, что советник президента Владислав Власюк – действительно сын врача винницкой МСЭК Виктора Власюка. Отец заработал свои квартиры не благодаря сыну, а наоборот. Журналист убежден, что "малые Власюки вышли в люди" на достатке отца, заработанных на выдаче инвалидных справок. И один из братьев стал советником Зеленского, а второй сейчас заместитель председателя Хмельницкой ОГА.

"Еще раз. Я ни в коем случае не подозреваю, что мандат Зеленского как-то помог им сформировать родительский капитал. Я честно назвал их "детьми МСЭК". Ведь именно оттуда они получили стартовый посыл в жизнь", – резюмировал редактор сайта "Наши деньги".

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов обнародовал информацию о том, что 49 прокуроров Хмельнитчины во главе с областным прокурором Алексеем Олейником оформили инвалидность, "крышуя" коррупционную схему скандальной главы МСЭК Татьяны Крупы. В частности, журналист описал примененную преступную схему и привел список имен всех прокуроров.

Офис генпрокурора сообщил, что проведет служебное расследование получения инвалидности 50 прокурорами Хмельницкой областной прокуратуры.

Самого руководителя Хмельницкой областной прокуратуры Алексея Олейника уволили с занимаемой должности на фоне скандала с инвалидностью у подчиненных. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46