UA | RU
06 апреля 2020, 12:30

Пока руководство Николаевской области рассчитывает на помощь Святого Николая в борьбе с коронавирусом, соцсети шутят

В Николаевской области по состоянию на 6 апреля не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, однако местных жителей это настораживает
В Николаевской области по состоянию на 6 апреля не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, однако местных жителей это настораживает
Фото: pexels

Об этом сообщает Regionews со ссылкой на публикации в Facebook.

В Николаевской ОГА сообщают, что всего с начала 2020 за медицинской помощью обратилось 65 пациентов с подозрением на COVID-19, из них 55 пациентов госпитализированы, 10 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 62 пациента. Такие данные настораживают людей, ведь к примеру, в Херсонской области только за минувшие сутки проведено 67 тестирований по методике ПЦР.

В социальных сетях люди шутят, что вирус родом из Николаевской области, поэтому не хочет туда возвращаться. Кроме того, некоторые предположили, что у николаевцев имунитет на вирус и предложили делать из них вакцину. Другим не до шуток, люди хотят видеть реальные действия власти.

Не довольны работой Николаевской ОГА и представители местных СМИ. Они требуют от власти провести брифинг и ответить на все имеющиеся вопросы.

В свою очередь губернатор Николаевской ОГА Алексей Стадник считает, что Святитель Николай Чудотворец защищает область от коронавируса и надеется на Божию помощь.

Как пишет издание НикВести, 2 марта на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Стадник объяснил, почему в области нет коронавируса.

"Пусть Николаевская область будет той областью, с которой начнется прогресс выздоровления и прекращения пандемии по Украине. Не надо паниковать, придерживайтесь карантина. Не даром Николай Чудотворец покровитель нашего города, насколько я знаю. С божьей помощью мы все-таки сможем справится с этой непростой ситуацией, - отметил председатель ОГА.

Напомним, что глава Николаевской ОГА с начала года провел в командировках 26 дней.

Ранее сообщалось, что Николаевская область стала единственной, где не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но она и менее подготовлена к массовой госпитализации больных.

Читайте также блог: Оптимизмом против вируса или почему в Николаевской области нет больных коронавирусом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 мая 2025
Политика, Россия, мафия. Кто и что стоит за убийством Андрея Портнова
История одного из самых одиозных украинских персонажей закончилась неожиданно, но в то же время и ожидаемо
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?
$2500 долларов за инвалидность: на Львовщине задержали чиновника больницы
23 мая 2025, 14:14
На Курщине украинские дронщики сожгли укрытия и позиции управления БпЛА россиян
23 мая 2025, 13:55
В Херсоне оккупанты второй раз обстреляли детсад: есть разрушение
23 мая 2025, 13:45
В Киеве женщина устроила стрельбу у многоэтажки
23 мая 2025, 13:21
"Возможно, это станет началом чего-то великого": Трамп заявил о масштабном обмене пленными между Украиной и РФ
23 мая 2025, 13:10
На Ровенщине – новые случаи гепатита А: где обнаружили больных
23 мая 2025, 12:55
В Киеве прощаются с Максимом Нелипой, погибшим на фронте
23 мая 2025, 12:42
На Луганщине Силы обороны уничтожили пехоту и технику оккупантов
23 мая 2025, 12:35
Враг ударил по Купянску: погиб коммунальщик, еще один – в реанимации
23 мая 2025, 12:26
Атака дронов на Киевщине: повреждены дома, авто и хозяйственные сооружения
23 мая 2025, 11:51