UA | RU
02 марта 2020, 14:33

На содержание мостов в Николаеве планируют потратить 8 млн грн

Департамент ЖКХ намерен потратить 8 млн 30 тысяч грн на содержание мостов в Николаеве
Департамент ЖКХ намерен потратить 8 млн 30 тысяч грн на содержание мостов в Николаеве
Фото: Мой город

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Мой город.

Так, департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил тендер на содержание Южнобугского (Варваровского) и Ингульского мостов, Аляудской переправы, причала на каботажном моле, Ингульского пешеходного моста до 15 декабря текущего года. Ориентировочная стоимость работ составляет 8 млн 30 тысяч грн.

Желающие принять участие в торгах могут подавать свои тендерные предложения в системе публичных закупок "Прозорро" до 30 марта. Сам аукцион состоится 5 мая.

Согласно техзаданию, подрядчик должен проверять рабочее состояние Варваровского моста для разведения и сведения, ежедневно проводить техническое обслуживание рабочих поверхностей струек и ведущих шестерен; механизмов крепления, электрических кабельных трасс и пускорегулирующей электроаппаратуры, резьбовой поверхности силовых винтов; проверять состояние болтов соединений разводного пролета.. Ежегодно запланирована проверка опоры заземляющих устройств, состояния изоляции электрооборудования разводного пролета.

Что касается Ингульского моста, то проверяется его рабочее состояние для разведения и сведения. Также проводиться техническое обслуживание Ежеквартально должен проводиться планово-текущий ремонт уплотнения штоков и контрштоков; проверяться работа предохранительных клапанов на гидроцилиндрах, наличие зазора между корпусами подшипников, состояние заземляющих устройств. Помимо этого, подрядчик должен убирать тротуары, очищать пешеходную часть моста от пыли и сухого мусора, а также обеспечивать охрану объекта.

На Аляудской переправе подрядчик должен ежедневно проверять его конструкции, ремонтировать его элементы, а также охранять.

Также подрядчик должен проверять состояние конструкций и креплений с береговой частью Ингульского пешеходного моста, ремонтировать его элементы – ограждения, перила, а также при необходимости откачивать воду из понтонов.

Вместе с тем нужно проверять состояние конструкций причала на Каботажном моле, ремонтировать его ограждения, перила, а также охранять.

Ранее сообщалось, что часть пешеходного понтонного моста через реку Ингул рухнула 24 февраля во время сильного ветра. Хотя там установили заграждение и табличку, там лазают дети.

После чего городской голова Александр Сенкевич сообщил, что на восстановление рухнувшего понтонного моста уйдет не меньше месяца.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
Россия ударила по объектам энергетики: Укрэнерго ввели графики аварийных отключений света
29 марта 2024, 08:04
Над Днепром уничтожили четыре ракеты, враг бил по энергетическим объектам
29 марта 2024, 07:51
Аэроразведчики показали, как уничтожили российскую БМП в Харьковской области
29 марта 2024, 06:07
Пограничники уничтожили вражескую пушку "Рапира" на Харьковском направлении: видео
29 марта 2024, 02:05
В Украину ввозили прекурсоры под видом стирального порошка
29 марта 2024, 01:20
В Виннице будут судить мошенников, которые за 50 тысяч долларов обещали должность ректора одного из университетов
29 марта 2024, 00:36
На Житомирщине супруги забили ножом приятеля до смерти
29 марта 2024, 00:04
Россия впервые за неделю вывела в Черное море ракетоноситель с "Калибрами"
28 марта 2024, 22:24
В Одессе прогремел мощный взрыв без объявления тревоги — что случилось
28 марта 2024, 22:11
Дело о подкупе начальника Сумской МВА – одному из депутатов избрали меру пресечения
28 марта 2024, 22:03