UA | RU
30 апреля 2025, 12:16

На Львовщине пьяный водитель сбил подростка на электросамокате

фото: Национальная полиция

В Бориславе на Львовщине правоохранители задержали водителя, наехавшего на несовершеннолетнего, управлявшего электросамокатом. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения

Об этом сообщила полиция области, передает RegioNews.

Отмечается, что ДТП произошло 29 апреля на улице Ивасюка в городе Борислав Дрогобычского района.

Водитель автомобиля Mazda CX-5, 32-летний житель одного из сел района, совершил наезд на электросамокат, которым управлял 14-летний местный житель.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель электросамоката получил телесные повреждения. Его госпитализировали.

Установлено, что водитель автомобиля управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали.

Правоохранители открыли уголовное производство. Водителю грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Напомним, в Киеве женщина не справилась с управлением электросамокатом и упала посреди дороги. К счастью, обошлось без травм.

Ранее в Ровно пенсионер получил тяжелые травмы из-за наезда самоката. В результате удара мужчина получил тяжелую травму – перелом черепа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета