UA | RU
01 октября 2020, 18:06

У кандидата в мэры Стрыя от "Свободы" обнаружили российский паспорт

Двойное гражданство в Украине запрещено законом
Двойное гражданство в Украине запрещено законом
Фото: УП

На Львовщине у кандидата на главу Стрийской ОТГ от ВО «Свобода» Бориса Юровича обнаружили российский паспорт.

Эту информацию он лично подтвердил изданию ZAXID.NET, сообщает RegioNews.

По словам Юровича, российский паспорт он получил еще в 2012 году и сейчас документ уже не действителен.

Скриншоты российского паспорта кандидата на главу Стрийской ОТГ обнародовали в Facebook-группе "Подслушано в Стрые". Позже пост удалили, но в распоряжении ZAXID.NET осталось фото паспорта.

Как видно на снимке, в самом паспорте указано, что его выдали в 2012 году отделением управления федеральной миграционной службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры в городе Нягани. В паспорте указано, что Борис Юрович родился в 1976 году в Стрые.

Согласно данным российского бизнес-сервиса "За честный бизнес" Борис Ярославович Юрович указанный учредителем компании ООО "Россервис", зарегистрированной в 2013 году в том же городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Генеральным директором компании указана Наталья Юрович. "Россервис" занимается оптовой торговлей топливом и подобными продуктами.

По данным аналитической системы YouControl, Борис Юрович указанный соучредителем ряда компаний, занимающейся розничной торговлей. Его бизнес-партнеры Степания Пелехович и председатель Стрыйской городской организации ВО "Свобода" Марьян Берездецкий являются учредителями Ооо "Росинтергаз", что также продает топливо и металлы.

Напомним, ранее в Козятине действующему мэру отказали в регистрации кандидатом на эту же должность.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников