UA | RU
13 сентября 2020, 11:43

Львовские больницы незаконно потратили более 7 миллионов гривен на борьбу с COVID-19

Большая часть этих денег пошла на незаконные выплаты персоналу
Большая часть этих денег пошла на незаконные выплаты персоналу
Фото: Экономическая правда

Львовские аудиторы обнаружили на двух медицинских предприятиях незаконные расходы на сумму 7,3 млн грн, предназначенных на борьбу с COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Западного офиса Госаудитслужбы, пишет RegioNews.

Специалисты Госаудитслужбы провели ревизии Львовского Центра экстренной медицинской помощи и Львовского регионального фтизиопульмонологического центра департамента охраны здоровья Львовской ОГА за период с января по июль текущего года. Аудиторы выявили незаконные расходы на сумму 7,3 млн грн.

В Центре экстренной медицинской помощи обнаружили незаконные расходы на сумму 6,5 млн грн. Это 6,4 млн грн дополнительных выплат медицинским и другим работникам выездных бригад, которые не работали с больными коронавирусом, а также более 101 тыс. грн, излишне потраченных из-за учета в стоимости приобретенных товаров налога на добавленную стоимость.

В фтизиопульмонологическом центре при приобретении медоборудования, медикаментов, изделий медицинского назначения, дезсредств и средств индивидуальной защиты излишне потрачено почти 820 тысяч грн из-за включения в стоимость приобретенных товаров суммы уплаченного НДС.

О результатах ревизий аудиторы проинформировали департамент здравоохранения ЛОГА и управление полиции во Львовской области.

Напомним, на таможне Львовщины разоблачили коррупционную схему, которая нанесла ущерб государству на 90 млн гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55
Чрезвычайная ситуация в Киево-Печерской лавре: подтоплены фондохранилища музея
13 февраля 2026, 15:37
Стало известно, где и когда может состояться следующий раунд мирных переговоров
13 февраля 2026, 15:18
Сотрудники киевского депо сливали дизель из тепловозов: до 2000 литров за ночь
13 февраля 2026, 14:44
Агенты ФСБ, которые способствовали ударам по энергообъектам Днепра, получили приговор
13 февраля 2026, 14:27
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
13 февраля 2026, 14:01
Нарубили на 12 миллионов: в Харьковской области разоблачили чиновника, который "зарабатывал" на деревьях
13 февраля 2026, 13:55
Платежей на полмиллиона: на Волыни судили таможенника по схеме злоупотребления
13 февраля 2026, 13:35
Взяли квартиру штурмом: на Закарпатье 16-летнюю девушку спасли от насильника
13 февраля 2026, 13:34