UA | RU
16 апреля 2020, 15:23

Обмен пленными: кто отказался возвращаться к оккупантам

Трое мужчин, которых сегодня должны были обменять на украинских пленников и возвратить на временно оккупированную территорию Луганской области, отказались возвращаться к так называемую "ЛНР”
Трое мужчин, которых сегодня должны были обменять на украинских пленников и возвратить на временно оккупированную территорию Луганской области, отказались возвращаться к так называемую "ЛНР”
Фото: ОПУ

Информация об этом появилась в Telegram-канале Klymenko Time, сообщают RegioNews.

Трое мужчин в процессе обмена пленными между Украиной и пророссийскими боевиками отказались возвращаться в самопровозглашенную "ЛНР”.

Это 26-летний Дмитрий Бижко, 27-летний Ярослав Бойко и 35-летний Дмитрий Офлидис. Кроме того, еще один человек отказался возвращаться в "ЛНР" во время проверки, которая была проведена в рамках видеоконференции, этот человек подтвердил свой отказ от участия в обмене.

Все пленные, которые сегодня во время обмена вернулись на подконтрольную Украине территорию, 14 дней будут находиться на обсервации. В течение этого времени они не смогут видеться с родными. К таким мерам прибегли, чтобы обезопасить украинцев от распространения коронавирусной инфекции. Ее вспышки также фиксируются в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что утром 16 апреля президент Зеленский заявил, что начался очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц, в рамках которого в Украину вернулись 20 граждан нашего государства, которые удерживались в плену ОРДЛО.

Как писали RegioNews ранее, на сайте ОПУ опубликовали поименный список освобожденных из плена пророссийских террористов. на Донбассе.





gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57