UA | RU
09 июля 2025, 02:20

Мировой успех: в центре Парижа украинский дизайнер оформил 12 витрин универмагов

Фото из открытых источников

Во Франции каждый год проводят неделю высокой моды. В этот раз витрины в Париже оформил известный дизайнер из Украины

Об этом дизайнер рассказал в Instagram, передает RegioNews.

Впервые в истории украинской моды украинский бренд оформил 12 витрин сети универмагов "Галери Лафайет" (Galeries Lafayette) в центре Парижа. Это произошло в честь 10-летия бренда Ruslan Baginskiy.

Фасад главного здания Galeries Lafayette украсили баннером бренда в цветах украинского флага. Проект является частью официальной программы Недели высокой моды во Франции.

"27 миллионов человек в год, легендарные витрины и стены Galeries Lafayette, обычно оформляющие мировые гиганты моды, — теперь рассказывают об Украине! До конца августа!! О Ruslan Baginskiy, о моде, ремесле и традициях, об украинском авангарде и силе украинской культуры", - написал Руслан Багинский.


Справка. Руслан Багинский – украинский дизайнер головных уборов и аксессуаров. Вещи от бренда Ruslan Baginskiy неоднократно привлекали внимание звезд: эти шляпы любит певица Мадонна, а также Тейлор Свифт и Майли Сайрус, и многие другие селебрити мирового уровня.

Кроме того, в феврале 2020 года первая леди Украины Елена Зеленская надевала шляпу от Руслана Багинского, когда была на приеме у Папы Римского Франциска.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Певица Надя Дорофеева оказалась под капленицей
25 июня 2026, 00:35
В Украине резко выросли цены на капусту
24 июня 2026, 23:55
В Украине рухнули цены на молодой картофель: какая цена килограмма
24 июня 2026, 23:35
На Днепропетровщине челнок корректировал удары россиян ради наркотиков
24 июня 2026, 23:05
В Житомирской области правоохранительные органы расследуют случай отравления посетителей фастфуда
24 июня 2026, 22:46
В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию: какой список населенных пунктов
24 июня 2026, 22:45
В Харьковской области авто взорвалось: погибла женщина
24 июня 2026, 22:35
Ракетный удар по Запорожскому району: враг атаковал коммунальное предприятие, есть погибшие и пострадавшие
24 июня 2026, 22:16
Убытки на сумму свыше 62 миллионов: в Киеве чиновнику "Укргаздобычи" предъявлено подозрение
24 июня 2026, 22:15
Атаки на Сумщину: враг бил дронами по АЗС и кинотеатру - 15 человек ранены
24 июня 2026, 22:13