UA | RU
15 марта 2021, 15:02

На Харьковщине напали на бригаду "скорой", есть пострадавшие

Избитые водитель и санитарка - в больнице
Избитые водитель и санитарка - в больнице
Фото из открытых источников

В Валковском районе Харьковской области в ночь на 15 марта хулиганы напали на бригаду «скорой», находящуюся в пункте базирования. В результате двух избитых медиков госпитализировали.

Об этом сообщается на Facebook-странице Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковской области, передает RegioNews.

Медики "скорой" уже обратились в полицию.

Чрезвычайно происшествие случилось сегодня ночью в пункте постоянного базирования Травневе Валковского отделение экстренной медпомощи. Группой лиц было совершено хулиганское нападение на бригаду, которая, в ожидании вызова, находилась на территории пункта. В результате нападения сотрудники Центра получили телесные повреждения, - говорится в сообщении.

Как рассказал Укринформу директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, который посетил в больнице травмированных медиков, больше всего пострадал водитель. Также избили санитарку. Их доставили в больницу, третий член экипажа – фельдшер – не пострадала.

Это какие-то хулиганские действия... Бригада находилась на работе, ожидала вызова. Люди с трассы приходят в пункт. Девушку пострадавшую после оказания помощи и осмотра сегодня вот отпускают домой. А у водителя состояние не очень – черепно-мозговая травма и ушибы. Пока что он остается в больнице, - сказал Забашта.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщили, что информацию о происшествии в пункте "скорой" внесли в журнал единого учета территориального отделения полиции и проводят проверку. Обстоятельства, количество и личности нападавших устанавливают.

Надзвичайна подія трапилась сьогодні вночі у ППБ Травневе Валківського відділення ЕМД. Групою осіб було скоєно...

Posted by КНП ХОР "Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф" on Monday, March 15, 2021

Как сообщалось, в Запорожье неизвестные избили депутата областного совета. Ранее на его приемную дважды организовывались нападения.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...