UA | RU
10 февраля 2021, 18:24

В Киеве из-за снегопада закрывают детские сады и школы - КГГА

Городские власти призвали руководителей частных компаний и госучреждений разрешить работникам дистанционную работу
Городские власти призвали руководителей частных компаний и госучреждений разрешить работникам дистанционную работу
Фото: из открытых источников

В Киеве до конца этой недели не будут работать детские сады и школы, такое решение приняли городские власти из-за непогоды.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает RegioNews.

В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля", - рассказали в КГГА.

В Департаменте образования и науки КГГА заявили, что все педагогические коллективы готовы на ближайшие два дня организовать обучение в дистанционном режиме.

Руководство столицы обратилось к руководителям частных компаний и государственных учреждений отнестись с пониманием к ситуации и учесть родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу", - говорится в сообщении.

Напомним, во Львове просят бизнес перевести работников на дистанционную работу из-за непогоды.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы