UA | RU
04 ноября 2020, 14:06

Шмыгаль поручил регионам увеличить еще на 25 тысяч количество коек для больных COVID-19

Главы облгосадминистраций должны выполнить это поручение немедленно
Главы облгосадминистраций должны выполнить это поручение немедленно
Фото: из открытых источников

Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании с руководителями областей поручил регионам увеличить еще на 25 тысяч количество коек для лечения больных COVID-19.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Правительственный портал.

Нам нужно 25 тысяч дополнительных койкомест в спорткомплексах, выставочных залах и других помещениях, которые оборудованы всем необходимым, без потребности в ремонтах, с теплом, где мы можем принимать людей. Вопрос "если они будут нужны" не стоит. Их нужно начинать готовить под дополнительные койкоместа. Без обсуждений", - подчеркнул Шмыгаль.

Премьер-министр добавил, что главы облгосадминистраций должны сделать все эти вещи немедленно. "Это неотложное поручение. Надо двигаться очень быстро и оперативно", - подчеркнул он.

Шмыгаль призвал глав областных государственных администраций искать самые простые способы для поставки кислорода к точкам подключения, чтобы как можно быстрее подключить кровати без проведения строительных работ.

Напомним, с 4 ноября в Украине COVID-19 обнаружили у 9524 человек, умерли 199 больных, выздоровели 7536 пациентов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
В полиции рассказали о последствиях российской атаки на Киевщину
05 мая 2026, 08:42
Россияне атаковали Полтавщину ракетами и дронами: четверо погибших, более 30 раненых
05 мая 2026, 08:29
$15 тысяч за фейковое "лечение": на Полтавщине эксправохранитель обманул военного
05 мая 2026, 08:23
Утренняя атака на Харьков: под удар попали два района, есть пострадавшая
05 мая 2026, 08:17
Армия РФ ударила по пяти районам Днепропетровщины: повреждены лицей, храм и объекты инфраструктуры
05 мая 2026, 08:10
На Сумщине россияне ударили по предприятиям и зерноскладу, есть погибший
05 мая 2026, 07:58
Избиение военного в части: ВСП установила причастного и объявила розыск
05 мая 2026, 07:54
Игра в "ультиматумы прекращения огня" продолжается
05 мая 2026, 07:46
На Запорожье во время массированных атак погибли 3 человека, 11 ранены
05 мая 2026, 07:40
Атака на Днепр и район: повреждена критическая инфраструктура, раненый мужчина
05 мая 2026, 07:36