UA | RU
19 августа 2020, 15:09

Учебные заведения перед началом нового года проверят - Шмыгаль

Он пригрозил радикальными кадровыми решениями в случае неготовности к учебному году
Он пригрозил радикальными кадровыми решениями в случае неготовности к учебному году
Фото: из открытых источников

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству образования провести проверки школ и детских садов на соблюдение безопасных условий обучения в период карантина.

Об этом он сказал во время заседания правительства, передает RegioNews.

По его словам, проверка школ и детских садов является приоритетной задачей правительства и местной власти.

Хочу дать поручение руководителям министерства здравоохранения, министерства образования: накануне и после 1 сентября провести проверки школ и детских садов на соблюдение безопасных условий обучения в период карантина", - сказал премьер.

Он отметил, что "надо четко объяснить, где какие угрозы, потому что безопасность детей, родителей и учителей – это главный приоритет в этом учебном году".

1 сентября должно быть все готово... Местные органы власти отдельно призываю. В противном случае будем принимать кадровые решения", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил Министерству здравоохранения разработать рекомендации для безопасного проведения очередных местных выборов 25 октября.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться