UA | RU
17 апреля 2025, 14:45

В Киеве неизвестный с ножом напал на известного журналиста

Фото из открытых источников

В столице напали на исполнительного продюсера Суспільного мовлення. Журналиста госпитализировали в тяжелом состоянии

Об этом сообщает официальный портал Суспільного мовлення, передает RegioNews.

16 апреля, вечером, неизвестный напал на исполнительного продюсера Общественного Вещания и известного журналиста, и нанес ему ножевое ранение. Юрий Макаров был госпитализирован в больницу в тяжелой стали. Сейчас угрозы его жизни нет.

"Команда Общественного Вещания желает скорейшего выздоровления Юрию Макарову и надеется, что нападающий будет найден и наказан", - пишут журналисты.

Также прокомментировали ситуацию в полиции Киева. Правоохранители рассказали, что изъяли орудия преступления и другие вещественные доказательства. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Принимаются меры по задержанию злоумышленника.

Справка. Юрий Макаров – украинский журналист, документалист и писатель. Журналист всегда отстаивал украинскую позицию. В 2018 году он записывал видеообращение в поддержку заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Также он отстаивает приоритет украинского языка в публичном пространстве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Днепропетровской области разоблачили незаконные "реабилитационные" центры, где эксплуатировали людей
26 декабря 2025, 20:11
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43
Эмиграция продолжается. Люди бегут из Украины
26 декабря 2025, 18:19
На Днепропетровщине в реке Ингулец на глубине 13 метров обнаружили тело человека
26 декабря 2025, 18:18
Более 550 тысяч разрешений на оружие украинцы сгенерировали в "Дии"
26 декабря 2025, 18:04