UA | RU
11 марта 2025, 15:53

Выманивал деньги онлайн: киевлянин устроил "бизнес" прямо за решеткой

Фото: Нацполиция

Полиция разоблачила 40-летнего киевлянина, занимавшегося онлайн-мошенничеством. Оказалось, что это арестант одного из столичных СИЗО

Об этом сообщает Полиция Киева, передает RegioNews.

Правоохранители разоблачили 40-летнего арестанта киевского СИЗО. Он находится там из-за совершения убийства. Однако даже за решеткой он совершил еще одно преступление – мошенничество.

Мужчина незаконно использовал телефон для того, чтобы онлайн создавать объявления о продаже дров по выгодным ценам. Когда покупатели перечисляли деньги, злоумышленник исчезал из-за связи.

"Правоохранители провели санкционированные обыски в камере СИЗО и по месту регистрации фигуранта, во время которых изъяли мобильные устройства, ноутбук, сим-карты и банковские карты, на которые потерпевшие перечисляли свои средства", - рассказали правоохранители.

Мужчине уже сообщили о подозрении. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что ранее в Киевской области задержали мошенника, который наживался на родственниках военнопленных. Злоумышленник обещал предоставить информацию о попавших в плен или пропавших без вести военнослужащих Вооруженных Сил Украины. В результате он выманил у родственников защитников более 80 тысяч гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку