UA | RU
03 ноября 2024, 14:14

В результате атаки дронов в Киеве повреждено здание института журналистики

фото: chytomo.com

В результате атаки российских дронов в ночь на 3 ноября в Шевченковском районе Киева обломки повредили здание Учебно-научного института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

Об этом в комментарии журналистам рассказала преподавательница Института журналистики Елена Грозна, передает RegioNews.

По словам преподавательницы, повреждена фронтальная часть здания, расположенного ближе к общежитию Институт международных отношений Киевского национального университета. Она отметила, что на этой стороне здания вылетели почти все окна.

Елена Грозна отметила, что последствия падения обломков помогают ликвидировать студенты, большинство из которых проживают в общежитии, также получившем повреждения в результате дроновой атаки.

Сотрудники и студенты института не пострадали.

Преподаватель также отметила, что по крайней мере в течение следующей недели в институте будет действовать дистанционное обучение.

Напомним, ранее в КМВА сообщили, что в ночь на 3 ноября российские войска совершили очередную дроновую атаку по Киеву. Падение обломков зафиксировано в двух районах столицы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Сырский рассказал, как украинским военным удается сдерживать врага на фронте
11 февраля 2026, 23:18
В центре Киева раздался мощный взрыв
11 февраля 2026, 22:57
РФ ударила по магазину в Харьковской области, когда там было много людей
11 февраля 2026, 22:39
РФ и США, говоря о выборах в Украине, надеются, что Зеленский больше не будет президентом
11 февраля 2026, 22:29
Россияне снова атаковали железнодорожную инфраструктуру в Сумской области
11 февраля 2026, 21:56
Во Львовской области 2-летний мальчик умер из-за переохлаждения: родителей ребенка задержали
11 февраля 2026, 21:55
"Заработали" миллионы: в Киеве разоблачили схему взяток в ветбольницах
11 февраля 2026, 21:40
Львовская область получила 600 млн грн на жилье для ветеранов
11 февраля 2026, 21:22
В Херсонской области в результате атаки произошел пожар на АЗС
11 февраля 2026, 21:15
В Херсоне на АЗС взорвался грузовик
11 февраля 2026, 20:58