UA | RU
12 июля 2023, 13:17

Отправлял "товар" клиентам на такси: в Киеве задержан мужчина по подозрению в сбыте наркотиков

Фото: полиция Києва

В Киеве задержан мужчина, который может быть причастен к сбыту наркотиков и психотропов. Якобы он отправлял клиентам запрещенные вещества разными службами такси, а во время обыска у него изъяли "товар" на около 200 тыс. грн

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, пишет RegioNews.

По словам правоохранителей, во время отработки оперативной информации они задержали мужчину за сбыт наркотиков. Правонарушителем оказался 34-летний местный житель.

"Было установлено, что фигурант принимал заказ через Telegram-канал, а сбывал наркотические средства через службы такси. Интернет-магазин насчитывал большой ассортимент наркотиков и психотропных веществ. Во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли компьютерное оборудование, 500 грамм марихуаны, амфетамин, а также гашиш и галлюциногенные грибы, хранившиеся в холодильнике", – рассказали в полиции.

В Киеве разоблачили мужчину, который отправлял клиентам наркотики, используя такси. Фото

Стоимость изъятого "товара" по ценам "черного" рынка составляет около 200 тысяч гривен. По факту сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов открыто уголовное производство, а задержанному сообщили о подозрении.

Напомним, в Киеве правоохранители разоблачили преступную группу, участники которой под "маской" полицейских совершали разбойные нападения и совершали другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Украинские пограничники разнесли укрытие россиян в Харьковской области
19 июня 2026, 15:15
На Днепропетровщине вандалы практически разбили памятную плиту неизвестному солдату
19 июня 2026, 14:35
В Одесской области пограничники задержали экипированных киевлян, которые прорывались в Молдову
19 июня 2026, 14:25
Неудачный штурм РФ на Запорожье: ВСУ уничтожили десятки окупантов и техники
19 июня 2026, 14:11
Онлайн-развод в "Дии": украинцев приглашают к бета-тестированию
19 июня 2026, 13:40
Отсрочки за 1200 грн в месяц: в Украине хакеры создали фейковый "Резерв+"
19 июня 2026, 13:29
После удара РФ по Харькову под завалами обнаружили фрагменты тела
19 июня 2026, 13:16
Во Львове мужчину ради бронирования от службы устроили в полицию за 5 тысяч долларов
19 июня 2026, 13:00
Конфликт из-за забора: на Тернопольщине мужчина облил соседа бензином и угрожал сжечь
19 июня 2026, 12:52
Хищение на фортификациях в Донецкой области: суд арестовал телефон одного из фигурантов
19 июня 2026, 12:45