UA | RU
26 октября 2022, 19:20

В Киеве двое мужчин ограбили мать военнопленного

Фото: Киевская городская прокуратура

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые душили и ограбили мать военнопленного

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в Facebook, пишет RegioNews.

Отмечается, что во вторник, 25 октября, в 13:50 в дежурную часть поступило сообщение от женщины 1959 г. р. о том, что в хостеле на территории Дарницкого района Киева, где она работает администратором, неизвестный мужчина схватил ее за горло и начал душить до потери сознания.

Придя в себя, потерпевшая обнаружила похищение 380 тысяч гривен, которые она хранила при себе.

Как выяснилось, сын потерпевшей, пограничник, с 24 февраля находится в плену у российских оккупантов. В связи с этим женщина получала от государства социальные выплаты. Эти деньги она планировала разместить на депозитном счете в банке.

Правоохранители установили и задержали двух мужчин 1997 г.р. и 1975 г. р., проживавших в этом же хостеле. Во время осмотра в ванной комнате были найдены средства потерпевшей.

Напомним, в Киеве СБУ ликвидировала схему контрабандного ввоза в Украину сильнодействующих веществ, используемых для производства синтетических наркотиков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
Войны никогда не начинаются в окопах. Войны начинаются и заканчиваются в головах
05 декабря 2025, 19:51
На Волыни браконьеры убили двух лосей из Красной книги - что грозит злоумышленникам
05 декабря 2025, 19:49
Полицейские призывают украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги
05 декабря 2025, 19:39
Российская артиллерия и дроны ударили по Днепропетровщине: разрушения зацепили жилье и инфраструктуру
05 декабря 2025, 19:38
Смертельное ДТП в Ровенской области: 73-летний мужчина скончался после наезда "Москвича"
05 декабря 2025, 19:29
В Харьковской области иномарка сбила насмерть пенсионерку
05 декабря 2025, 19:25
Лучшие гарантии безопасности – это наша собственная способность
05 декабря 2025, 18:35
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24