UA | RU
17 августа 2021, 13:56

В Киеве на Аллее Героев Небесной сотни появилась "советская" инсталляция, в КГГА уже отреагировали

Фото: УП

На Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве установили декорации к празднованию Дня Независимости

Как сообщил мэр города Виталий Кличко, "символы ностальгии по Советскому Союзу" неуместны, и КГГА не имеет к этому отношения, пишет RegioNews.

"Распоряжением КГГА к празднованию 30-летия Независимости Украины на Аллее Героев Небесной сотни предусмотрено только возложение цветов. Инспектор Департамента благоустройства КГГА сейчас находится на месте и ожидает от руководства Мемориала документов, на основании которых установили инсталляцию", - написал он в Телеграмм.

Сейчас на Аллее присутствует группа представителей праворадикальных организаций. Они заявили, что, если не получат объяснений по поводу появления на Аллее "советской установки", то помогут коммунальщикам ее демонтировать.

Фото: УП

Напомним, ранее сообщалось, что МВД готовит беспрецедентные меры безопасности на День Независимости.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников